Новости - 23.01.2020 17:21

В Усть-Илимске минувшей ночью спасли на пожаре людей (фото)

В Усть-Илимске минувшей ночью спасли на пожаре людей (фото)

Ночью 23 января в пожарно-спасательную службу города Усть-Илимска от жильцов многоквартирного дома по ул. Мечтателей поступило сообщение о задымлении. На момент прибытия первого подразделения пожарной части из окон и из-за двери квартиры второго этажа шёл дым.

С верхних этажей десять человек эвакуировались самостоятельно, еще четырёх жильцов, путь к эвакуации которым был отрезан дымом, спасли с помощью индивидуальных спасательных устройств.

В помещении горели личные вещи, мебель и ковер на полу, где был обнаружен погибший хозяин квартиры. Спустя пять минут открытый огонь был потушен. Еще в течение часа огнеборцы проверяли квартиры на предмет задымления. Медицинская помощь людям не потребовалась.

Дознаватели МЧС России установили, что мужчина-инвалид 65 лет проживал в квартире один. По словам свидетелей, иногда употреблял спиртные напитки, курил в квартире. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной пожара является неосторожность при курении.

В Усть-Илимске минувшей ночью спасли на пожаре людей (фото)

Евгений Булатов, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

2+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Андрей Чернышев: Подготовка к пожароопасному периоду в этом году идет интенсивно, финансирование выросло на 12,5 %

Мероприятия по предотвращению лесных пожаров являются важным направлением народной програм…