Кто самый меткий? В Братске прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия между ветеранами и лицеистами
Самого меткого стрелка в минувшие выходные определяли на соревнованиях, которые прошли в лицее № 3 города Братска. Спортивное мероприятие проводится в рамках месячника патриотического воспитания уже не первый год. От лицеистов выступают сильнейшие стрелки среди 8 классов, за команду старшего поколения участвовали ветераны братского стрелкового спорта.
– Мы уже не первый год собираемся в стенах лицея, чтобы показать ребятам мастер-класс по стрельбе из пневматического оружия, – говорит инструктор по спорту в Правобережном районе Сергей Ивашкин. – Дистанция одна – 10 метров. Задача для всех команд выбить 50 очков из 50-ти.
В этом году по итогам стрельбищ среди лицеистов первое место занял Захар Горбачев, он набрал 41 очко. На втором месте Егор Мирошниченко, тройку лидеров замкнул Роман Старченко. У девушек лидером группы стала Ульяна Муратова, она набрала 39 очков. Серебро за Эльвиной Гараевой, а бронза у Карины Егинян.
В команде ветеранов призовые места распределились следующим образом: первое место у Анатолия Бродягина (47 из 50), второе место у Владимира Карнаухова, а бронза досталась Владимиру Нефедову. Среди женщин самой меткой стала Наталья Юркина, серебро у Натальи Ивашкиной, на бронзу настреляла Валентина Картухина.
Победители получили сладкие призы, грамоты и медали, которые предоставил департамент физической культуры и спорта. По завершению мероприятия школьники и ветераны сели пить чай с домашними пирогами от Фонда Андрея Чернышева “Сибирский Характер”. Следующая встреча в лицее состоится по случаю соревнований по дартсу.
Анастасия Коропова
Фото участников соревнований
По инициативе Фонда Андрея Чернышева в Братске появится еще одна спортплощадка
В Братске появится еще одна современная спортплощадка. Инициативный проект фонда Андрея Че…