Повис над трассой. Пассажирский автобус под Усть-Илимском оказался в кювете (фото)
9 марта в 18.30 автобус марки “Неоплан”, следующий по маршруту Усть-Илимск – Братск, стянуло в кювет. Инцидент произошёл на 167 км трассы, в районе посёлка Эдучанка.
По информации ГИБДД, 48-летний водитель автобуса, выполняя разворот задним ходом, наехал на снежный вал на краю дороги. Задние колеса транспортного средства забуксовали, и постепенно автобус стянуло в кювет. В результате передняя часть “Неоплана” буквально повисла над трассой.
![Повис над трассой. Пассажирский автобус под Усть-Илимском оказался в кювете (фото)](https://sibhar.ru/wp-content/uploads/2020/03/izobrazhenie_viber_2020-03-10_17-56-38.jpg)
Спустя некоторое время всех пассажиров рейса пересадили на другой автобус и они продолжили движение. Никто из 58 человек, включая водителя, не пострадал. Для извлечения автобуса была применена спецтехника. В течение 2-х часов его удалось “поставить на ноги”.
![Повис над трассой. Пассажирский автобус под Усть-Илимском оказался в кювете (фото)](https://sibhar.ru/wp-content/uploads/2020/03/izobrazhenie_viber_2020-03-10_17-56-37-1024x514.jpg)
автор: Наталья Колсанова
фото из открытых источников.
По инициативе Фонда Андрея Чернышева в Братске появится еще одна спортплощадка
В Братске появится еще одна современная спортплощадка. Инициативный проект фонда Андрея Че…