Национальный проект по графику. В Братске рабочие не жалеют асфальта на ремонт дорог
В Братске в этом году отремонтируют пять участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 143 миллиона преобразят улицы Зверева и Хабарова в жилом районе Энергетик, а также три участка в Центральной части города.

Подрядчик сегодня заканчивает укладку выравнивающего слоя на участке Центральное автотранспортное предприятие – перекресток Автостанция – БЛПК. Здесь новым асфальтом укроют около 12 тысяч м2 дороги. По словам подрядчика из-за того, что этот участок трассы не ремонтировался и активно использовался большегрузами, пришлось выравнивающий слой укладывать не в один прием, а в два – три.
– Лишь бы не летали, даже страшно после сдачи объекта будет открывать движение. Дорога находилась в очень плохом состоянии , и мы поэтому приняли решение укладывать выравнивающий слой асфальта в некоторых местах до 15-20 см. Обычно – это 4 см. – рассказывает представитель фирмы-подрядчика Аркадий Басенцян.

Все работы на объектах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчики должны завершить к 15 октября. Общая протяженность безопасных дорог составит почти 6 км.

Автор: Анастасия Коропова
Фото автора
Андрей Чернышев: Подготовка к пожароопасному периоду в этом году идет интенсивно, финансирование выросло на 12,5 %
Мероприятия по предотвращению лесных пожаров являются важным направлением народной програм…